ООО "Макситрейд"
Евротерм. Строительные материалы
Тел./факс: 8 (4862) 73-62-24;8 (960)650-88-83
 
E-mail: maximumOrel@yandex.ru
 

ООО "ТехноНИКОЛЬ"


2018-03-06 11:10:42

"ТехноНИКОЛЬ" -крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и  теплоизоляционных материалов для кровель, фасадов и  фундаментов. В состав корпорации входят 35 заводов, собственная торговая сеть и представительства в 33 странах.

 

1993
Основание Корпорации ТехноНИКОЛЬ и открытие первого офиса в Москве. 

1994
Компания запускает первое собственное производство рулонных кровельных материалов, на Выборгском рубероидном заводе. 

1995
Принято решение о развитии собственной торговой сети. Открытие первого регионального торгового отделения в Санкт-Петербурге. 

1996-1999
Для расширения продуктовой линейки и удовлетворения возрастающего спроса Компания запускает новые заводы по изготовлению гидроизоляционных материалов. К концу периода Компания распола¬гает 5 производственными площадками и 35 торговыми отделениями в разных регионах РФ. 
Компания выходит на рынок Украины и открывает первое торговое отделение в Киеве. 

2000–2003 
Руководство Компании принимает решение о расширении спектра продукции для строительного рынка. Для освоения перспективного сегмента скатной кровли «ТехноНИКОЛЬ» приобретает первый зарубежный завод Gargzdu MIDA (Литва) и запускает производство гибкой черепицы под маркой SHINGLAS. 
Под брендом ТЕХНО выходит серия теплоизоляционных материалов из каменной ваты. Налажен выпуск мастик, что позволяет осуществлять комплексные поставки гидро- и теплоизоляционных материалов на объекты. 
Идет активное расширение торговой сети — открыто 50-е отделение. 
Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» входит в пятерку крупнейших европейских производителей гидроизоляционных материалов. 

2004-2005
В ассортименте продуктов компании появляется композитная черепица Luxard, производство которой впервые освоено в России. 
Для удовлетворения возросшего спроса в украинском регионе ТехноНИКОЛЬ открывает завод по производству битумных и битумно-полимерных материалов в г. Днепродзержинске. 
Наладить стабильные поставки черепицы SHINGLAS по всей территории страны становится возможным благодаря запуску крупнейшего в России завода (г. Рязань) - совместного предприятия с испанской фирмой Chova. 
Новые современные материалы разрабатываются и тестируется в открытом в 2004 собственном Научном центре ТехноНИКОЛЬ. 
Филиалы Корпорации открыты во всех странах СНГ. Открыто первое представительство в Варшаве (Польша). 
По итогам 2005 года ТехноНИКОЛЬ вышла на первое место в Европе по объему выпуска кровельных мембран. 

2006-2008
Компания начинает производство и поставки экструзионного пенополистирола под маркой ТЕХНОПЛЕКС. Запущено два завода общей мощностью 600 тыс.м3. в год 
Построен и запущен первый в России завод полного цикла по по выпуску полимерных мембран LOGICROOF – современных технологичных гидроизоляционных материалов, пользующихся неизменным спросом в сегменте быстровозводимых зданий. 
Корпорация ТехноНИКОЛЬ вошла в тройку российских лидеров рынка теплоизоляционных материалов. 

2009
Корпорация ТехноНИКОЛЬ успешно преодолевает кризисные явления в мировой экономике, сохранив и даже усилив свое положение на основных продуктовых рынках.
2010
Корпорация ТехноНИКОЛЬ становится одним из крупнейших производителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В состав Корпорации входят 35 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 33 странах.
На заводе АКСИ, г. Челябинск произведен запуск новой производственной линии по выпуску минераловатных утеплителей. Запущена новая линия по производству дренажных систем PLANTER на заводе ЛОДЖИКРУФ в Рязани. На заводе ТЕХНО в Черкассах введена в эксплуатацию вторая линия по производству минераловатных плит на основе базальтового волокна.
ТехноНИКОЛЬ вступает в Ассоциацию Деревянного Домостроения, Ассоциацию российских производителей качественной теплоизоляции «Росизол», а также входит в состав членов Правления Национального Кровельного Союза.

Наши партнёры

  • ООО
  • АО
  • Изовер
  • JUTA
  • ПЕНОПЛЭКС
  • Коэльнер
  • Белаци
  • URSA
  • ПЛАСТФОИЛ
  • ООО
  • ООО
  • АО
  • ОАО «Щекиноазот»
  • ООО
  • Kronospan